Programma 2017 - GAM Foresto

Vai ai contenuti

Menu principale:

Sagra dell'arrosticino



15° SAGRA DELL’ ARROSTICINO ABRUZZESE
GIARDINI PUBBLICI  STRUTTURA COPERTA


Dal 09 al 25 Giugno
TUTTI  I  VENERDÌ  SABATO  E  DOMENICA

DALLE ORE 19,30 APERTURA STAND GASTRONOMICO E SERVIZIO BAR
DALLE ORE 20 INTRATTENIMENTO PER BAMBINI

Dal 16 al 25 Giugno
TUTTI  I  VENERDI  SABATO  E  DOMENICA
DALLE ORE 21 APERTURA PALESTRA ARTIFICIALE DI ROCCIA
A CURA DEL COLLEGIO GUIDE ALPINE DEL PIEMONTE
CON IL PATROCINIO DEL CLUB ALPINO ITALIANO SEZ. BUSSOLENO

PROGRAMMA DELLE SERATE


VENERDÌ 09
ORE 21,30 • Concerto dei “ BODYSOUL BAND ”
( Soul funky music )

SABATO 10

ORE 21,30 • Ballo Latino Americano
Esibizione degli allievi della Scuola di Ballo
“ EL DIABLO LATINO ”                      


DOMENICA 11
ORE 21,30 • Spettacolo COMIC/ MUSIC
   
“ATTENTI A QUEI DUE  - MAX + MAX”  
con il comico “ Massimo Antichi e DJ Massimo ”



MERCOLEDÌ 14
 
ORE 21,00 • Serata della Montagna
“ENERGY PEAK MT.5120 TAJIKISTAN”
proiezione immagini a cura di Paolo Olivero


GIOVEDI 15
ORE 19,30 • Cena di Beneficenza a favore della
SCUOLA  ELEMENTARE DI FORESTO
Serata allietata  con canti e balli da
“ DJ MASSIMO ”

ORE 21,00 • La CROCE ROSSA di SUSA farà un breve intervento informativo

                            
VENERDÌ 16
ORE 20,45 •ORE 20,45 • Esibizione di Ginnastica ritmica della scuola
“ A.S.D. GIMNASIA ” Benessere e Movimento di Vanessa Fontana e Chiara Maida

ORE 21,30 • Concerto dei
“ EUPHORIA ” Disco Dance  Anni 70/80

                      
SABATO 17
ORE 20,45 • Esibizione degli allievi della scuola di danza
“ SCHOOL DANCE ACADEMY ” di Sabrina La Greca e Valentina Bruzzese

ORE 21,30 • Concerto dei  
“ RESTA IN ASCOLTO ” Tributo a Laura Pausini                                                                                                   

DOMENICA 18
ORE 20,45 •  Esibizione di Bagunca delle allieve di Rossella Manes della scuola
“ EMOZIONE DANZA ” Condove - Susa diretta da Elisa Pagliana

ORE 21,30 • Concerto dei
“ REWIND TORINO ” Vasco Rossi  Tribute Band    
                                                                                                                                                                        
MERCOLEDÌ 21
ORE 20,00 • X° Edizione del “ PORTA E MANGIA ”
Intrattenimento musicale danzante karaokecon l’Orchestra
“ LA STORIA ”

ORE 21,00 • La CROCE ROSSA di SUSA farà un breve intervento informativo

                                     
GIOVEDI 22
ORE 19,30 • Cena di Beneficenza a favore dell’associazione “ TENGO AL TOGO ”
Con l’Orchestra
“ AGAMUS BIG BAND ”

ORE 21,00 • La CROCE ROSSA di SUSA farà un breve intervento informativo


VENERDÌ 23

 ORE 20,45 • Esibizione  degli allievi della scuoladi danza
" A.S.D. ARMONIA DEL MOVIMENTO " diretta dalla maestra Emma Pancetti.

ORE 21,30 •  Ballo Liscio con  
“ L’ORCHESTRADI ALEX CABRIO ”  -  
Ospite della serata  PAOLO TARANTINO
     
                        
SABATO 24
ORE 20,45 • Esibizione di danza classica moderna contemporanea hip hop della scuola
" EMOZIONE DANZA " Condove - Susa diretta  da Elisa Pagliana

ORE 21,30 • Concerto dei
” ZERO IN MOVIMENTO ” Tribute Band  Renato Zero

DOMENICA 25

ORE 10,00 • Santa messa Patronale con processione solenne e
distribuzione pane della carità

ORE  21,30 • Serata della
“ FORZA E SEDUZIONE ” Ezibizione  di BODYBUILDING
a cura della palestra  EVOLUTION ASDPS  di Susa
Parteciperanno i Pluri Campioni Mondiali  NBBUI (categoria a coppie)  
SIMONE SANTORO  e  CEMILE TARIM

• Spettacolo di  BURLESQUE con l’artista
“ VANILLE BON BON ”

ORE 23,00 • Giochi Pirotecnici


TUTTE LE SERATE AD INGRESSO LIBERO


 
Torna ai contenuti | Torna al menu